de-DEfr-FR
Playoff
Juniors A Grand Terrain (SK I)
 
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
586412/05/201914:00SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JAOberwil Rebells JA6:7
584104/05/201914:00Oberwil Rebells JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA12:3
583614/04/201914:00Oberwil Rebells JASHC Belpa 1107 JA5:4 n.V.
583513/04/201914:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried JA3:16
583412/04/201920:00SHC Belpa 1107 JAOberwil Rebells JA5:4
Page 1 sur 2Première Précédente [1] 2 Suivant Dernière
Playoff
Juniors A Petit Terrain (SK II)
 
Spielnummer: 5839
Mannschaften: SHC Coude Du Rhone JA  - Sierre Lions JA
Ort/Datum: Martigny , 13.04.2019  10:00
Ergebnis: 2 : 9 ( 1:2 , 0:3 , 1:4 )
Zuschauer: 45
Schiedsrichter: Rybon Petr , Friedli Marco
Zeitnehmer: pascale ancey
Punktrichter: leon schaer
Spielbericht

SHC Coude Du Rhone JA

Sierre Lions JA

ToreTore
10:54 Solioz Quentin
           (Naga Corentin)
19:23 Glassey Yohan
           (Michellod Nolin)
19:43 Solioz Quentin
           (Berthoud Sacha , Bregy Marc)
30:01 Berthoud Sacha
           (Solioz Quentin)
32:32 Solioz Quentin
           (Berthoud Sacha)
33:48 Berthoud Sacha
           (Solioz Quentin)
43:23 Michellod Nolin
           (Goncalves Silva Rafael)
45:32 Naga Corentin
           (Solioz Quentin)
50:22 Bellone Sebastiano
           (Berthoud Sacha , Solioz Quentin)
51:16 Berthoud Sacha
56:28 Gay Aurélien Christian
           (Berthoud Sacha)
StrafenStrafen
03:23 Duc Sebastien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
08:51 Rausis Bastien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
17:27 Berthoud Sacha
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
20:55 Solioz Mélanie
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
20:55 Rausis Bastien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
25:26 Bregy Marc
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
29:29 Goncalves Silva Rafael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
31:51 Richard Nathan
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
34:18 Bellone Sebastiano
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
36:48 Halimi Mohamed
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
40:00 Sonzogni Grégory
2 Min. / Kleine Bankstrafe (Team) / 2 Min.
43:23 Ancay Noah
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
45:24 Goncalves Silva Rafael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
46:34 Duc Sebastien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
46:34 Berthoud Sacha
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
46:34 Solioz Mélanie
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
49:46 Richard Nathan
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
50:22 Rausis Bastien
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
52:12 Duc Sebastien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
57:04 Gay Aurélien Christian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
TorhüterTorhüter
1 Fournier Mélanie31 Wicki Khangaï Louis
91 Murillo Miano Lucas 
SpielerSpieler
72 Michellod Nolin33 Solioz Mélanie
88 Rausis Bastien (C)8 Solioz Quentin (C)
59 Ancay Noah74 Berthoud Sacha
27 Barman Gabriel15 Gay Aurélien Christian
99 Goncalves Silva Rafael7 Bellone Sebastiano
15 Richard Nathan (A)87 Naga Corentin (A)
16 Halimi Mohamed65 Bregy Marc
10 Léone Luca6 Gay Arnaud Robert
21 Lauber Titouan 13 Revey Marco
13 Glassey Yohan9 Palumbo Nolann
23 Brunaud Edgar 
80 Duc Sebastien (A) 
CoachCoach
Privet RaphaelSonzogni Grégory
Qualification
Juniors A
Nr.DatumZeitHeimGastResultatDetails
535331/03/201914:00Oberwil Rebells JASHC Grenchen-Limpachtal JA7:2
532331/03/201914:00SHC La Chaux-de-Fonds JASHC Bettlach JA9:3
537731/03/201911:00Sierre Lions JAUnion Zürich JA7:1
537630/03/201911:00SHC La Chaux-de-Fonds JAOberwil Rebells JA3:9
537530/03/201910:00SHC Belpa 1107 JAPhoenix Hägendorf JA17:2
Page 1 sur 18Première Précédente [1] 2 3 4 5 Suivant Dernière

Partenaire

manganelo