Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
-
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
+
Saison 2013/2014
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
-
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
Playoff
2. Liga
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
3510
07.05.2016
14:00
SHC Aegerten-Brügg 1
SHC Bonstetten-Wettswil 2
4:12
3509
30.04.2016
14:00
SHC Bonstetten-Wettswil 2
SHC Aegerten-Brügg 1
15:3
3465
24.04.2016
14:00
SHC Aegerten-Brügg 1
SHC Aegerten-Brügg 2
11:2
3462
16.04.2016
14:00
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators 2
SHC Bonstetten-Wettswil 2
2:16
3463
16.04.2016
14:00
SHC Aegerten-Brügg 2
SHC Aegerten-Brügg 1
7:8 n.V.
3461
10.04.2016
14:00
SHC Aegerten-Brügg 1
SHC Aegerten-Brügg 2
7:11
3460
09.04.2016
14:00
SHC Bonstetten-Wettswil 2
HC Worblaufen-Ostermundigen Alligators 2
17:6
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Torhüter
Qualifikation
2. Liga
Rang
Spieler
Team
Spiele
Strafminuten
1
Saugy Nolan
SHC Fribourg
20
17
2
Zobrist Markus
SHC Aegerten Brügg
25
14
3
Schibli Benjamin
SHC Erlinsbach
25
13
4
Lüscher Marc
SHC Erlinsbach
23
12
5
Garcia Maïté
SHC La Chaux de Fonds
14
11
6
Ramseier Stephan
SHC Bettlach
14
10
6
Stähli Pascal
SHC Aegerten Brügg
24
10
6
Friedli Thierry
SHC Aegerten Brügg
25
10
9
Weber Stefan
Horgenberg Hammers
18
9
10
Di Santo Nicola
Phoenix Hägendorf
14
8
10
d'Agostini Yves
SHC Fribourg
15
8
10
Mühlheim Patrik
SHC Aegerten Brügg
20
8
10
Kläy Damien
SHC Fribourg
22
8
14
Binakaj Arburim
SHC La Chaux de Fonds
9
7
14
Koch Roger
Phoenix Hägendorf
9
7
14
Caso Sandro
Phoenix Hägendorf
11
7
14
Mattli Kai
SHC Aegerten Brügg
11
7
14
Magnanimo Fabian
SHC Aegerten Brügg
18
7
19
Hofer Markus
SHC Langenthal Devils
4
6
19
Binggeli Stefan
SV Gals
10
6
19
Wegmüller Jan
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
13
6
19
Duppenthaler Michael
SHC Langenthal Devils
16
6
19
Thalmann Marc
SHC Erlinsbach
19
6
19
Trüssel Thomas
SHC Langenthal Devils
20
6
19
Bouduban Nicolas
SHC Aegerten Brügg
24
6
26
Allaz Kylian
SHC La Chaux de Fonds
22
5
26
Broye Jean-Luc
Horgenberg Hammers
23
5
26
Schertenleib Adrian
SHC Langenthal Devils
23
5
26
von Gunten Janik
Phoenix Hägendorf
24
5
30
Spicher Michael
SHC Fribourg
11
4
30
Züttel Ives
SV Gals
12
4
30
Robert Jan
SHC Erlinsbach
22
4
30
Aeschbacher Martin
SHC Erlinsbach
24
4
30
Aemmer Felix
SHC Berner Oberland
25
4
30
Michel Patrick
SHC Erlinsbach
25
4
30
Weber Robin
SHC Erlinsbach
25
4
37
Kleiner Marc
SHC Bonstetten Wettswil
2
3
37
Enzler Raphael
Horgenberg Hammers
7
3
37
Heer Mike
Phoenix Hägendorf
8
3
37
Bögli Michael
SHC Aegerten Brügg
10
3
37
Sidler Christoph Urs
SHC Bonstetten Wettswil
10
3
37
Rast Ralf
SHC Aegerten Brügg
12
3
37
Siegenthaler Jens
Phoenix Hägendorf
13
3
37
Pauli Simon
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
14
3
37
Perrot Marine
SHC La Chaux de Fonds
15
3
37
Scherrer Manuel
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
15
3
37
Bürki Jens
SHC Bonstetten Wettswil
16
3
37
Frutig Werner
SHC Aegerten Brügg
16
3
37
Böhm Matthias
Horgenberg Hammers
19
3
37
Buntschu Marc
SHC Fribourg
19
3
37
Bürki Sven
SHC Bonstetten Wettswil
19
3
37
Schnyder Robin
Horgenberg Hammers
19
3
37
Weber Raphael
SHC Erlinsbach
20
3
37
Aeschbacher Andreas
SHC Erlinsbach
22
3
37
Flück Marco
SHC Langenthal Devils
22
3
37
Saugy Florent Dylan
SHC Fribourg
22
3
37
Wyss Manuel
SHC Berner Oberland
22
3
37
Sieber Sven
SHC Langenthal Devils
25
3
59
Wagner Michel
SHC Aegerten Brügg
2
2
59
Gloor Roman
SHC Bettlach
3
2
59
Döpper Jan
SV Gals
5
2
59
Beutler Hervé
SHC La Chaux de Fonds
7
2
59
Stucki Christian
SV Gals
7
2
59
Bongni Michael
SV Gals
8
2
59
Lüthi Debora
SHC La Chaux de Fonds
8
2
59
Marti Christian
SV Gals
8
2
59
Benelli Lucas
SHC Bonstetten Wettswil
10
2
59
Stucki Pascal
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
10
2
59
Greber Patrick
SHC Bettlach
11
2
59
Krainer René
SHC Fribourg
11
2
59
Landolt Marcel
SHC Berner Oberland
13
2
59
Singele Yan
SHC La Chaux de Fonds
13
2
59
Zysset Julian Manuel
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
13
2
59
Bossart Svent
SV Gals
14
2
59
Leuenberger Michel
SHC Bettlach
14
2
59
Singenberger Olivier
Horgenberg Hammers
15
2
59
Wüthrich Sascha
SHC Aegerten Brügg
15
2
59
Ambühl Tobias
SHC Bettlach
16
2
59
Duinmeijer Björn
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
16
2
59
Tschudin Dan Kris Aiko
SHC Bonstetten Wettswil
16
2
59
Zenger Martin
SHC Berner Oberland
16
2
59
Jacot Emilie
SHC La Chaux de Fonds
17
2
59
Gasche Markus
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
18
2
59
Meuwly Philippe
SHC Fribourg
18
2
59
Müller Jonas
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
18
2
59
Feller Christian
SHC Berner Oberland
19
2
59
Zurbuchen Hans
SHC Berner Oberland
19
2
59
Eichenberger Flavien
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
21
2
59
Spiess Andreas
SHC Aegerten Brügg
21
2
59
Lehmann Steve
SHC Fribourg
23
2
59
Plüss Pascal
Phoenix Hägendorf
23
2
59
Ventrice Dario
Phoenix Hägendorf
24
2
59
Meier Martin
SHC Berner Oberland
25
2
59
Merz Marc
SHC Aegerten Brügg
25
2
95
Dietschi Michael
SHC Bettlach
1
1
95
Dällenbach Sydney
SHC La Chaux de Fonds
2
1
95
Wallin Fredrik
SHC Bonstetten Wettswil
2
1
95
Liechti Adrian
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
3
1
95
Schaller Noé
SV Gals
3
1
95
Marti Paolo
SHC Langenthal Devils
4
1
95
Seifritz Oskar Tobias
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
4
1
95
Bigler Markus
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
5
1
95
Grunder Stefan Patrick
Phoenix Hägendorf
5
1
95
Maibach David
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
5
1
95
Bongni Louis
SV Gals
6
1
95
Gebauer Eric
Phoenix Hägendorf
6
1
95
Krummenacher Florian
SHC Aegerten Brügg
6
1
95
Löffel Stefan
SV Gals
6
1
95
Bieri Philippe
SV Gals
7
1
95
Lopes Rodrigues Cindy
SHC Bettlach
7
1
95
Frei Michael
SHC Aegerten Brügg
8
1
95
Isch Roman
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
9
1
95
Jäggli Reto
SV Gals
9
1
95
Poell Michael
SHC Bettlach
9
1
95
Zurbrügg Marcel
SHC Berner Oberland
9
1
95
Freiburghaus Michel
Phoenix Hägendorf
10
1
95
Hauser Timo
Phoenix Hägendorf
10
1
95
Benelli Federico Charles Hamilton
SHC Bonstetten Wettswil
13
1
95
Bosshard Robert
SHC Bonstetten Wettswil
13
1
95
Bütikofer Michel
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
13
1
95
Marti Kevin
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
13
1
95
Wehrli Nicolas
SV Gals
13
1
95
Mallia Livio
SHC Aegerten Brügg
14
1
95
Nussbaum Michael
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
14
1
95
Rätz Chantal
SHC Langenthal Devils
14
1
95
Aliberti Fabio
Horgenberg Hammers
15
1
95
Eggenschwiler Tim
SHC Erlinsbach
15
1
95
Gerber Yanik
SHC Aegerten Brügg
15
1
95
Trummer Sarah
SHC Langenthal Devils
15
1
95
Arni Sascha
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
16
1
95
Biolley Quentin
SHC La Chaux de Fonds
16
1
95
Landolt Denise
SHC Berner Oberland
16
1
95
Paradiso Stefan
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
16
1
95
Pauli Sandro
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
16
1
95
Bieri Stephan
SV Gals
17
1
95
Meier Julian
Horgenberg Hammers
17
1
95
Schacher Remo
Horgenberg Hammers
18
1
95
Baumgartner Angela
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
19
1
95
Bertschi Alex
SHC Bonstetten Wettswil
19
1
95
Durand Cédric
SHC Bettlach
19
1
95
Schwander Thomas
SV Gals
19
1
95
Siegenthaler Pascal
SHC Fribourg
19
1
95
Weiersmüller Ulrich
SHC Bettlach
19
1
95
Gjokaj Bernard
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
20
1
95
Kälin Marco
SHC Bettlach
20
1
95
Niffenegger Jan
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
21
1
95
Schwald Alain
SHC Bonstetten Wettswil
21
1
95
Huber Reto
SHC Bonstetten Wettswil
22
1
95
Neuhaus David
SHC Fribourg
22
1
95
Schertenleib Roland
SHC Langenthal Devils
22
1
95
Schnider Bianca
SHC Bettlach
22
1
95
Wenger Jan
HC Worblaufen Ostermundigen Alligators
22
1
95
Mano Natacha
SHC La Chaux de Fonds
24
1
95
Tissot Pascal
SHC Aegerten Brügg
24
1
95
Bütikofer Alexander
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
25
1
95
Hug Tino
SHC Erlinsbach
25
1
95
Mathys Markus
Phoenix Hägendorf
25
1
95
Michel Stephan
SHC Erlinsbach
25
1
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Torhüter
Playoffs
2. Liga
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
766
11.05.2013
14:00
SHC Bettlach III
SHC Bern
8:9
765
05.05.2013
14:00
SHC Bern
SHC Bettlach III
13:12
743
21.04.2013
14:00
SV Gals II
SHC Bettlach III
5:16
742
20.04.2013
14:00
SHC Langenthal-Devils II
SHC Bern
6:26
740
13.04.2013
14:00
SHC Bettlach III
SV Gals II
6:5 n.V.
741
13.04.2013
14:00
SHC Bern
SHC Langenthal-Devils II
26:5
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Liga-Info
SR Entschädigung*:
CHF 80.00
*nur während den Playoffs
123movies