de-DEfr-FR
News

Transfers Saison 2020/21

Für die anstehende Meisterschaft gibt es in diversen Mannschaften Veränderungen. Sämtliche aufgeführten Transfers wurden fristgerecht gemeldet und die unterschriebenen Unterlagen sind bei Swiss Streethockey eingetroffen. Weitere Transfers wurden im System fristgerecht registriert, werden aber erst nach Eintreffen sämtlicher Unterlagen freigegeben und werden deshalb noch nicht publiziert.

Swiss Streethockey wünscht allen Vereinen eine spannende, faire und erfolgreiche Saison 2020/2021.

 

Name Vorname Verein  bisher Verein neu
Anderegg Noel SHC Aegerten B. SHC Gre.-Li.
Arni Silvan SHC Bulldozers SHC Gre.-Li.
Bachmann Philipp SHC Aegerten B. Zug Vikings
Balmer Marcel Zug Cormorants Zug Vikings
Bichsel Ryan Zug Cormorants Zug Vikings
Blättler Gregory SHC Belpa 1107 Oberwil Rebells
Bohren Stefan Oberwil Rebells SHC Berner O.
Bongiovanni Elio SHC Diabla SHC Martigny
Brunschweiler Silvan Zug Cormorants Zug Vikings
Burgunder Dominik SHC Steckholz Phoenix Hägendorf
Coquoz Mikael Sierre Lions SHC Martigny
Di Nuzzo Alex Phoenix Hägendorf SHC Gre.-Li.
Dzadon Tomas SHC Belpa 1107 SV Gals
Eicher Andreas Zug Cormorants Zug Vikings
Fairclough Mikel Sierre Lions SHC Belpa 1107
Filipek Robert Sierre Lions SV Gals
Fingerle Daniel SHC Steckholz SHC Gre.-Li.
Gall Markus HC Mad Dogs Dulliken Phoenix Hägendorf
Gex Frederic Sierre Lions SHC Martigny
Gosteli Luca Phoenix Hägendorf SHC Bettlach
Hinteregger Andreas Zug Cormorants Zug Vikings
Hlavaty Vit Oberwil Rebells Zug Vikings
Imholz Ben SHC Belpa 1107 SHC Bettlach
Iten Fabian Zug Cormorants Zug Vikings
Jutzi Brian Sierre Lions SHC La Ch.-d.-F.
Kaltenrieder Benjamin SHC Belpa 1107 SHC Berner O.
Kaufmann Remy SHC W.O. Alligators Zug Vikings
Keller Luca Zug Cormorants Zug Vikings
Keller Nino Zug Cormorants Zug Vikings
Kunz Aaron Zug Cormorants Zug Vikings
Kunz Noah Zug Cormorants Zug Vikings
Künzli Peter Zug Cormorants Zug Vikings
Matej Frano Phoenix Hägendorf SHC Bulldozers
Mballa Manuel SHC Bulldozers SHC La Ch.-d.-F.
Mehmedovic Emir Zug Cormorants Zug Vikings
Messerli Janis Sierre Lions SHC Belpa 1107
Mühlemann Daniel SHC Aegerten B. SHC Bettlach
Müller Steve SHC Diabla SHC Martigny
Palushaj Leonard Zug Cormorants Zug Vikings
Patscheider Yanick Oberwil Rebells Zug Vikings
Plüss Pascal HC Mad Dogs Dulliken SHC Erlinsbach
Produit Antonin SHC Diabla SHC Martigny
Rätz Chantal SHC Langenthal D. SHC Gre.-Li.
Rybon Petr SHC Gre.-Li. Horgenberg Hammers
Schnüriger Philipp Zug Cormorants Zug Vikings
Schwarz Anja Horgenberg Hammers SHC Belpa 1107
Siegenthaler Natalie SHC Bettlach SHC Belpa 1107
Solioz Mélanie SHC Diabla Sierre Lions
Steiger Bastian Oberwil Rebells SHC Gre.-Li.
Stöckli Tobias SHC Aegerten B. SHC Bettlach
Testaz Kilian SHC Diabla SHC Martigny
Testaz Matteo SHC Diabla SHC Martigny
Thaqi Alfons Zug Cormorants Zug Vikings
Tiraboschi Luca SHC Diabla SHC Martigny
Waldner Lukas Zug Cormorants Zug Vikings
Waldner Reto Zug Cormorants Zug Vikings
Wismer Jan Oberwil Rebells SHC Gre.-Li.
Zee Zien Tong Phoenix Hägendorf SHC Seetal A.
Zihlmann Michael Zug Cormorants Zug Vikings

Tags

Kategorien

Meisterschaft, Vorstand

Teilen

Kategorien



Tags



Archiv