Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
-
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
-
Saison 2013/2014
NLA
NLB
-
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
1. Liga (A)
1. Liga (B)
Playoff
1. Liga
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1794
11.05.2014
14:00
SHC Langenthal-Devils 1
SHC Sion 1
6:5 n.V.
1793
10.05.2014
14:00
SHC Sion 1
SHC Langenthal-Devils 1
7:4
1792
04.05.2014
14:00
SHC Langenthal-Devils 1
SHC Sion 1
9:6
1768
26.04.2014
14:00
HC Mad Dogs Dulliken 1
SHC Sion 1
5:7
1769
26.04.2014
14:00
SHC Belpa 1107 2
SHC Langenthal-Devils 1
2:15
Seite 1 von 5
Erste
zurück
[1]
2
3
4
5
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualifikation
1. Liga (A)
Spielnummer:
1137
Mannschaften:
SHC Kernenried-Bulldozers 2
-
SHC Martigny 2
Ort/Datum:
Zauggenried
,
08.12.2013
14:00
Ergebnis:
25 : 3
( 10:0 , 6:1 , 9:2 )
Zuschauer:
53
Schiedsrichter:
Guggisberg Roland
,
Bigler Markus
Zeitnehmer:
Joel Studer
Punktrichter:
Thomas Huber
Spielbericht
SHC Kernenried-Bulldozers 2
SHC Martigny 2
Tore
Tore
03:35 Messer Lukas
(Dummermuth Oliver)
05:29 Gasche Markus
06:11 Wymann Marc
(Gehrig Michael)
07:43 Gasche Markus
(Kramer Cyrill)
12:37 Kramer Cyrill
12:53 Gerber Sascha
(Gehrig Michael)
13:32 Gasche Markus
(Kramer Cyrill)
13:58 Gerber Sascha
(Gehrig Michael , Hostettler Marc)
14:27 Messer Lukas
(Horisberger Daniel)
16:56 Gasche Markus
(Kramer Cyrill)
22:46 Isch Roman
(Gasche Markus)
26:32 Massy Mike
(Beaupain Cédric)
27:16 Messer Lukas
27:24 Kramer Cyrill
(Gasche Markus , Isch Roman)
31:42 Isch Roman
(Maibach Marc)
36:06 Kramer Cyrill
(Gasche Markus)
39:08 Maibach Marc
41:02 Wymann Marc
(Gerber Sascha , Jalalian Sharooz)
42:29 Isch Roman
(Gasche Markus)
43:00 Wymann Marc
(Jalalian Sharooz , Gerber Sascha)
45:00 Gasche Markus
(Maibach Marc , Kramer Cyrill)
46:30 Gex Sebastien
(Gex Frederic)
48:26 Messer Lukas
(Isch Roman , Maibach Severin)
51:23 Maibach Marc
(Isch Roman , Gasche Markus)
52:25 Messer Lukas
(Dummermuth Oliver)
56:12 Isch Roman
(Maibach Marc)
58:20 Massy Mike
(Chappot Colin)
58:47 Wymann Marc
Strafen
Strafen
09:53 Maibach Marc
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
18:26 Genet Frédéric
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
24:45 Baumgartner Angela
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
30:49 Gex Frederic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
32:34 Genet Frédéric
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
32:34 Wymann Marc
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
33:40 Gex Frederic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
37:06 Gehrig Michael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
49:37 Gex Frederic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
54:08 Genet Frédéric
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
54:18 Massy Mike
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
54:18 Dummermuth Oliver
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
58:11 Gex Sebastien
20 Min. / Schwere Disziplinarstrafe
60:00 Gex Frederic
20 Min. / Matchstrafe
60:00 Jalalian Sharooz
20 Min. / Matchstrafe
Torhüter
Torhüter
81 Hostettler Marc
23 Pillet Michael
5 Engler Björn
Spieler
Spieler
10 Maibach Severin
33 Beaupain Cédric (C)
82 Horisberger Daniel (A)
25 Hugon Kevin
18 Messer Lukas
61 Genet Frédéric (A)
25 Dummermuth Oliver
89 Massy Mike (A)
69 Isch Roman (A)
60 Chappot Colin
99 Maibach Marc
97 Gex Frederic
66 Gasche Markus
55 Gex Sebastien
96 Kramer Cyrill (C)
22 Sallin Loris
90 Jalalian Sharooz
75 Gehrig Michael
12 Gerber Sascha
77 Wymann Marc
71 Baumgartner Angela
39 Nessier Christian
Coach
Coach
Nessier Christian
Hugon Kevin
Bemerkungen
Bemerkungen
31:47 Torhüterwechsel
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Playoffs
1. Liga
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
684
24.03.2013
14:00
SHC Steckholz
SHC Kernenried-Bulldozers II
6:5
687
23.03.2013
14:00
SHC Sion
SHC Langenthal-Devils
5:13
690
23.03.2013
14:00
SHC Belpa 1107 II
HC Mad Dogs Dulliken
11:2
681
23.03.2013
14:00
Horgenberg Hammers
SHC Grenchen-Limpachtal II
3:8
686
17.03.2013
14:00
SHC Langenthal-Devils
SHC Sion
10:6
Seite 3 von 4
Erste
zurück
1
2
[3]
4
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Liga-Info
SR Entschädigung:
CHF 120.00
soap2day