Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
Über uns
Vorstand
+
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
+
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
+
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
+
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
+
News
TV
+
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
+
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
-
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
-
Archiv
+
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
-
Saison 2013/2014
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
+
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2014/2015
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
+
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
+
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
+
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
+
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
+
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
+
Junioren B
Junioren B Cup
+
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
+
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
+
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
+
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
+
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
+
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
Swiss Streethockey
Über uns
Vorstand
Kommissionen
Ressort Sport
Ressort Schiedsrichter
Ressort Marketing / Kommunikation
Ressort Ausbildung / Nachwuchs
Ressort Spitzensport
Rekursinstanz
Geschäftsstelle
Ehrenmitglieder
Club 99
Vorstand Club 99
Mitgliedschaft Club 99
Termine
Ausbildung
Swiss Streethockey Talent
J+S Ausbildung
Schiedsrichterausbilung
Schiedsrichter
Anmeldung Schiedsrichter Kurs
Übungsplattform
News
TV
Ethik
Doping
Integrity - Anlaufstelle von Swiss Olympic
Sexuelle Übergriffe
Clubs
Dokumente
Dokumentation Ligamanager
Formulare
Organisation
Reglemente
Spielplan
Weisungen
Vakanzen
Meisterschaft
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
National Mannschaften
Herren Nationalteam
Damen Nationalteam
U20
U18
U16
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Sanktionen
Archiv
Saison 2012/2013
NLA 2012
NLB 2012
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A SK1
Junioren A SK2
Junioren B SK I
Junioren B SK II
Junioren C
Saison 2013/2014
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Damen
Junioren A
Junioren A SK1
Junioren SK2
Junioren B
Junioren B SK I
Junioren B Cup
Junioren B SK II
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2014/2015
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2015/2016
Meisterschaft
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
1. Liga (A)
1. Liga (B)
2. Liga
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Saison 2016/2017
Sanktionen
NLA
NLB
1. Liga
2.Liga
Damen
Junioren A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Junioren B
Junioren C
Cup
Senioren
Saison 2017/2018
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Damen
Junioren A
Jun A SK I
Jun A SK II
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Senioren
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
Junioren A
Junioren B
Junioren B Cup
Junioren C
Junioren C Cup
Cup
Damen
Senioren
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2020/2021
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Saison 2021/2022
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18
U15
U12
U9
Cup Aktive
Cup U15
Cup U12
Senioren
Damen
Saison 2022/2023
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
U9 (Jun D)
Cup Aktive
Cup U15 (Jun B)
Cup U12 (Jun C)
Damen
Senioren
Highlight Videos
Playoffs
2. Liga
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
1661
29.03.2014
14:00
SHC Bern 1
SHC Kernenried-Bulldozers 3
10:7
Seite 2 von 2
Erste
zurück
1
[2]
weiter
letzte
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Qualifikation
2. Liga
Rang
Spieler
Team
Spiele
Tore
Assist1
Assist2
Punkte
1
Hilfiker Remo
SHC Bern
23
80
42
6
128
2
Pasquadibisceglie Manuel
SHC Bern
19
24
31
7
62
3
Tissot Pascal
SHC Aegerten Brügg
20
40
13
6
59
4
Keller Nino
Zug Cormorants
22
32
21
1
54
5
Hirschi Patrick
SHC Bern
20
36
15
2
53
6
Baertel Andreas
SHC Bern
21
20
24
8
52
7
Patscheider Yanick
Zug Cormorants
22
23
12
6
41
8
Grob Stefan
SHC Bern
20
15
18
7
40
8
Zangger Patrick
Strassenteufel Wollerau
22
22
15
3
40
10
Feller Peter
SHC Berner Oberland
17
16
19
1
36
10
Magnanimo Fabian
SHC Aegerten Brügg
22
14
11
11
36
12
Spiess Andreas
SHC Aegerten Brügg
18
17
14
2
33
13
Schneider Fabian
SHC Berner Oberland
17
17
14
1
32
13
Schnüriger Philipp
Zug Cormorants
22
14
14
4
32
15
Zangger Jan
Strassenteufel Wollerau
22
15
13
2
30
16
Gerber Christof
SHC Langenthal Devils
17
12
16
1
29
17
Lohm Mathias
SV Gals
21
16
11
1
28
18
Tschanz Ueli
SHC Berner Oberland
23
19
8
0
27
19
Hofer Markus
SHC Langenthal Devils
17
14
10
2
26
20
Frei Michael
SHC Aegerten Brügg
16
6
17
2
25
21
Wehrli Adrien
SV Gals
14
12
12
0
24
21
Krummenacher Florian
SHC Aegerten Brügg
14
9
12
3
24
21
Julmi Sven
Strassenteufel Wollerau
14
8
12
4
24
24
Perny Sandro
SV Gals
15
14
9
0
23
24
Werren Marc
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
19
11
10
2
23
24
Waldner Lukas
Zug Cormorants
22
11
10
2
23
27
Schmutz Mischa
SHC Aegerten Brügg
21
10
9
2
21
28
Mehmedovic Emir
Zug Cormorants
14
10
8
2
20
28
Klauser Marc
Strassenteufel Wollerau
21
10
9
1
20
30
Bouduban Nicolas
SHC Aegerten Brügg
9
13
4
2
19
30
Starkermann Jan
SHC Langenthal Devils
9
12
6
1
19
30
Saugy Florent Dylan
SHC Fribourg
21
10
8
1
19
33
Messer Reto
SV Gals
21
13
5
0
18
33
Frutig Werner
SHC Aegerten Brügg
23
4
11
3
18
35
Bütler Marco
Zug Cormorants
6
12
4
1
17
35
Gerber Adrian
SHC Langenthal Devils
12
10
4
3
17
35
Eichenberger Flavien
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
14
13
4
0
17
35
Trachsel Dominique
SHC Bern
15
3
11
3
17
35
Capellini Elio
Zug Cormorants
20
10
7
0
17
40
Hasler Rico
SHC Bern
8
7
7
2
16
40
Eicher Andreas
Zug Cormorants
10
9
7
0
16
42
Sommer Daniel
SHC Aegerten Brügg
8
6
7
2
15
42
Bütikofer Beat
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
10
9
5
1
15
42
Mengato Fabrice
Zug Cormorants
13
10
5
0
15
42
Schacher Remo
Horgenberg Hammers
19
8
7
0
15
46
Simon Grégoire
SHC Fribourg
15
10
4
0
14
46
Saugy Nolan
SHC Fribourg
23
9
5
0
14
48
Schirmer Yannick
Strassenteufel Wollerau
8
8
4
1
13
48
Merz Marc
SHC Aegerten Brügg
12
7
5
1
13
48
Sahli Stefan
SHC Bern
15
4
8
1
13
51
Meier Julian
Horgenberg Hammers
14
5
7
0
12
51
Trüssel Thomas
SHC Langenthal Devils
16
7
4
1
12
51
Schindler Simon
Strassenteufel Wollerau
22
4
3
5
12
54
Zosso Yannic Marc
SV Gals
16
9
2
0
11
54
Rott Alexander
Strassenteufel Wollerau
17
8
3
0
11
54
Siegenthaler Jens
Phoenix Hägendorf
18
3
8
0
11
54
Zürcher Michael
SHC Bern
18
3
3
5
11
58
Plattner Maurice
SHC Bern
4
7
3
0
10
58
Friedli Thierry
SHC Ins
9
3
6
1
10
58
Marti Dominik
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
12
5
3
2
10
58
Krainer René
SHC Fribourg
15
4
6
0
10
58
Gloor Melanie
Strassenteufel Wollerau
18
2
2
6
10
58
Bütikofer Alexander
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
19
7
3
0
10
58
Feller Christian
SHC Berner Oberland
20
6
3
1
10
65
Wenger Dominik
SHC Ins
9
8
1
0
9
65
Kleiner Mirco
Horgenberg Hammers
11
7
2
0
9
65
Browne Isaiah
SHC Belpa 1107
11
6
3
0
9
65
Buntschu Marc
SHC Fribourg
15
4
5
0
9
65
Schwarzenbach Roger
Horgenberg Hammers
18
6
3
0
9
65
Meier Martin
SHC Berner Oberland
19
3
6
0
9
65
Feuz Bruno
SHC Berner Oberland
20
8
1
0
9
65
Duppenthaler Michael
SHC Langenthal Devils
20
6
2
1
9
73
Waldner Reto
Zug Cormorants
10
2
5
1
8
73
Maurer Mathias
SHC Aegerten Brügg
11
4
3
1
8
73
Berchtold Caroline
SHC Langenthal Devils
15
2
4
2
8
73
d'Agostini Yves
SHC Fribourg
17
2
6
0
8
73
Thönen Mario
SHC Berner Oberland
22
5
2
1
8
73
Encina Javier
Zug Cormorants
22
4
3
1
8
73
Bracher Marco
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
22
3
5
0
8
73
Binggeli Stefan
SV Gals
23
3
5
0
8
81
Kaufmann Stefan
SHC Langenthal Devils
4
2
2
3
7
81
Fasel Nicolas
SHC Fribourg
12
4
3
0
7
81
Roschy Alexandre
SHC Fribourg
14
5
2
0
7
81
Jäggli Reto
SV Gals
17
6
1
0
7
81
Heer Mike
Phoenix Hägendorf
17
3
4
0
7
81
Feissli Fabian
SV Gals
18
3
4
0
7
81
Bärtschi Daniel
Horgenberg Hammers
21
6
1
0
7
81
Feller Marco
SHC Berner Oberland
23
3
2
2
7
89
Buri André
SHC Belpa 1107
5
5
1
0
6
89
Bürgi Daniel
Phoenix Hägendorf
10
4
2
0
6
89
Iten Fabian
Zug Cormorants
10
2
4
0
6
89
Bachmann André
SHC Bern
16
3
2
1
6
89
Siegenthaler Pascal
SHC Fribourg
21
3
1
2
6
89
Richle Simon
Strassenteufel Wollerau
22
0
5
1
6
89
Kläy Damien
SHC Fribourg
23
2
4
0
6
96
Breitenmoser Flurin
Horgenberg Hammers
5
1
3
1
5
96
Goetschi Michel
SHC Ins
7
3
2
0
5
96
Wehrli Nicolas
SV Gals
7
2
2
1
5
96
Aerni Patrick
Phoenix Hägendorf
9
4
1
0
5
96
Mügeli Lorenz
SV Gals
11
3
1
1
5
96
Stoffel Andrea
SHC Langenthal Devils
11
0
5
0
5
96
Spicher Ludovic
SHC Fribourg
12
4
1
0
5
96
Mügeli Marco
SV Gals
13
4
1
0
5
96
Wymann Marc
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
14
1
3
1
5
96
Schenkel Michel
SHC Belpa 1107
14
1
1
3
5
96
Niggli Martin
SHC Langenthal Devils
15
2
3
0
5
96
Ernst Benjamin
Phoenix Hägendorf
17
4
1
0
5
108
Herta Andrin
Strassenteufel Wollerau
3
0
3
1
4
108
Laim Reto
Strassenteufel Wollerau
7
1
3
0
4
108
Kunz Noah
Zug Cormorants
7
0
4
0
4
108
Reber Roger
SHC Belpa 1107
9
1
3
0
4
108
Böhm Matthias
Horgenberg Hammers
10
3
1
0
4
108
Pfenninger Thomas
Strassenteufel Wollerau
10
2
1
1
4
108
Nussbaum Lars
SV Gals
10
1
3
0
4
108
Spicher Michael
SHC Fribourg
12
2
1
1
4
108
Nussbaum Michael
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
14
1
2
1
4
108
Strahm Tobias
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
14
1
2
1
4
108
Siegenthaler Beat
Phoenix Hägendorf
15
2
1
1
4
119
Kneubühl Björn
SHC Belpa 1107
3
2
1
0
3
119
Signer Remo
SHC Belpa 1107
3
1
2
0
3
119
Kohler Robin
Horgenberg Hammers
5
2
1
0
3
119
Krähenbühl Marc
SHC Belpa 1107
5
1
2
0
3
119
Fiessole Riccardo
SHC Ins
6
1
2
0
3
119
Randegger Meik
Horgenberg Hammers
7
2
1
0
3
119
Egger Bacary
SHC Ins
7
1
2
0
3
119
Gachnang Urs
Horgenberg Hammers
9
0
2
1
3
119
Weber Markus
Horgenberg Hammers
10
2
1
0
3
119
Spahr Michael
SV Gals
10
0
3
0
3
119
Fankhauser Oliver
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
11
2
1
0
3
119
Stettler Roger
SHC Belpa 1107
11
2
1
0
3
119
Stettler Lukas
SHC Belpa 1107
16
1
2
0
3
119
Plüss Pascal
Phoenix Hägendorf
20
2
1
0
3
119
Gobet Maxime
SHC Fribourg
23
3
0
0
3
134
Müller Nicolas
Horgenberg Hammers
1
1
1
0
2
134
Strähler Ronny
SHC Belpa 1107
2
2
0
0
2
134
Gerber Yanik
SHC Aegerten Brügg
2
1
1
0
2
134
Utiger Marco
SHC Belpa 1107
3
2
0
0
2
134
Nath Shiva Alexander
SHC Aegerten Brügg
3
1
1
0
2
134
Schmidt Thomas
SHC Belpa 1107
4
1
1
0
2
134
Andrist David
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
5
1
1
0
2
134
Aeberhard Simon
SV Gals
5
0
2
0
2
134
Vonlanthen Alexander
SHC Fribourg
5
0
2
0
2
134
Arnold Patrick
Phoenix Hägendorf
5
0
1
1
2
134
Mäder Samuel
SHC Ins
5
0
1
1
2
134
Willershausen Oliver
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
6
2
0
0
2
134
Hulliger Benjamin
SHC Belpa 1107
6
1
0
1
2
134
Häfliger Sven
Strassenteufel Wollerau
8
1
0
1
2
134
Krattinger Jérôme
SHC Fribourg
8
1
0
1
2
134
Schneider Reto
SHC Ins
9
2
0
0
2
134
Rätz Chantal
SHC Langenthal Devils
10
1
0
1
2
134
Koch Roger
Phoenix Hägendorf
11
1
0
1
2
134
Marti Paolo
SHC Langenthal Devils
12
0
0
2
2
134
Aerni Stefan
Phoenix Hägendorf
14
2
0
0
2
134
Schläppi Reto
SHC Aegerten Brügg
15
0
0
2
2
134
Zuber Jeremy
SV Gals
16
0
2
0
2
134
Caminada Lucas
SHC Bern
18
2
0
0
2
134
Eberhard Thomas
Zug Cormorants
18
2
0
0
2
134
Singenberger Olivier
Horgenberg Hammers
18
0
1
1
2
134
Unternährer Michael
Phoenix Hägendorf
20
1
1
0
2
134
Bolfing Mirco
Strassenteufel Wollerau
20
0
2
0
2
134
Mathys Markus
Phoenix Hägendorf
20
0
0
2
2
134
Zenger Martin
SHC Berner Oberland
22
1
1
0
2
163
Angelini Alessandro
SHC Aegerten Brügg
2
1
0
0
1
163
Jenni Markus
SHC Ins
2
1
0
0
1
163
Riget Samuel
Strassenteufel Wollerau
2
1
0
0
1
163
Zürcher Alexander
SHC Belpa 1107
2
1
0
0
1
163
Krähenbühl Stefanie
SHC Langenthal Devils
2
0
1
0
1
163
Schwab Matthias
SV Gals
2
0
1
0
1
163
Flury Michel
Phoenix Hägendorf
3
1
0
0
1
163
Mallia Livio
SHC Aegerten Brügg
3
1
0
0
1
163
Berger Mael
Phoenix Hägendorf
3
0
1
0
1
163
Schmucki Claudio
Strassenteufel Wollerau
5
1
0
0
1
163
Bühler Michael
SHC Ins
5
0
1
0
1
163
Schertenleib Adrian
SHC Langenthal Devils
5
0
1
0
1
163
Wittwer Michael
SHC Ins
5
0
1
0
1
163
Erni Severin
Zug Cormorants
6
0
1
0
1
163
Leibundgut Bruno
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
7
0
1
0
1
163
Etter Dominique
SHC Belpa 1107
8
1
0
0
1
163
Bongni Louis
SV Gals
9
0
1
0
1
163
Stucki Marc
SHC Belpa 1107
10
0
0
1
1
163
Curchod Christoph
SHC Belpa 1107
11
0
1
0
1
163
Misteli Sandro
Phoenix Hägendorf
11
0
1
0
1
163
Kammer Michael
SHC Berner Oberland
12
1
0
0
1
163
Lingeri Reto
SHC Belpa 1107
13
1
0
0
1
163
Suarez Ernesto
SHC Fribourg
16
0
0
1
1
163
Schaller Joel
SV Gals
17
1
0
0
1
163
Käsermann Karl
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried
17
0
1
0
1
163
Dietrich André
SHC Berner Oberland
19
0
1
0
1
163
Schwarzenbach Daniel
Horgenberg Hammers
21
0
0
1
1
163
Antaruk Slavko
SHC Berner Oberland
23
0
1
0
1
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Liga-Info
SR Entschädigung*
CHF 80.00
*nur während den Playoffs
soap2day