Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
De nous
Comité
+
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
+
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
+
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
+
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
+
News
TV
+
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
+
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
+
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
+
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Swiss Streethockey
De nous
Comité
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
News
TV
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Saison 2012/2013
LNA 2012
LNB 2012
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A SK1
Juniors A SK2
Juniors B SK I
Juniors B SK II
Juniors C
Saison 2013/2014
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Juniors A SK1
Juniors SK2
Juniors B
Juniors B SK I
Juniors B Coupe
Juniors B SK II
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2014/2015
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2015/2016
Championnat
Sanctions
LNA
LNB
1. Ligue
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
2. Ligue
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors B Coupe
Juniors C
Juniors C Coupe
Coupe
Saison 2016/2017
Sanktionen
LNA
LNB
1. Ligue
2.Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A Grossfeld
Jun A Kleinfeld
Juniors B
Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2017/2018
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
Femmes
Juniors A
Jun A SK I
Jun A SK II
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Seniors
Saison 2018/2019
NLA
NLB
1. Ligue
2. Ligue
Juniors A
Juniors B
Coupe Juniors B
Juniors C
Coupe Juniors C
Coupe
Femmes
Seniors
Saison 2019/2020
NLA
NLB
1. Liga
2. Liga
U18 (Jun A)
U15 (Jun B)
U12 (Jun C)
Coupe
Actives
Coupe U15 (Jun B)
Coupe U12 (Jun C)
1. Ligue (A)
1. Ligue (B)
Qualification
1. Ligue (A)
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
2022
21/09/2014
10:00
SHC Bulldozers Kernenried Zauggenried 2
Sierre Lions 3
5:0
2021
20/09/2014
14:00
SHC Martigny 2
SV Gals 2
11:6
Page 9 sur 9
Première
Précédente
5
6
7
8
[9]
Suivant
Dernière
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Torhüter
Playoffs
1. Ligue
Spielnummer:
2533
Mannschaften:
Horgenberg Hammers 1
-
SHC Steckholz 1
Ort/Datum:
Horgen
,
21.03.2015
15:30
Ergebnis:
8 : 0
( 1:0 , 3:0 , 4:0 )
Zuschauer:
27
Schiedsrichter:
Oberwil SR1
,
Oberwil SR2
Zeitnehmer:
Oliver Singenberger
Punktrichter:
Markus Weber
Spielbericht
Horgenberg Hammers 1
SHC Steckholz 1
Tore
Tore
00:24 Kleiner Mirco
(Schwarzenbach Roger)
26:53 Breitenmoser Flurin
33:59 Marfurt Matthias
(Breitenmoser Flurin)
39:06 Marfurt Matthias
(Bartlomè Raphael)
43:43 Bartlomè Raphael
(Niedermann Marco)
44:26 Schwarzenbach Roger
(Fluri Marc)
58:43 Bartlomè Raphael
(Randegger Meik)
59:02 Schwarzenbach Roger
(Fluri Marc , Kleiner Mirco)
Strafen
Strafen
12:48 Niedermann Marco
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
24:18 Schneider Matthias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
36:39 Fingerle Daniel
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
39:25 Schneider Matthias
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
Torhüter
Torhüter
1 Gachnang Daniel
36 Herzig Marcel
55 Wenger Patrick
Spieler
Spieler
61 Niedermann Marco
93 Fingerle Daniel (A)
10 Randegger Meik
66 Keller Ernst
24 Bamert Sandro (C)
77 Künzi Martin
96 Bartlomè Raphael
38 Schmitz Urs
23 Kleiner Mirco (A)
23 Leibundgut Matthias
20 Kleiner Sven
85 Schneider Matthias (C)
14 Schwarzenbach Roger
41 Schick Dominic
69 Fluri Marc
71 König Christopher
21 Marfurt Matthias (A)
84 Kohler Urs
67 Enzler Raphael
50 Weber Stefan
22 Breitenmoser Flurin
Coach
Coach
Marfurt Matthias
Wyss Roger
Bemerkungen
Bemerkungen
59:02 Timeout
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Gesperrt
Torhüter
Infos sur la ligue
Indemnités arbitres:
CHF 120.00