Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
De nous
Comité
+
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
+
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
+
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
+
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
+
News
TV
+
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
+
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
-
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
+
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Swiss Streethockey
De nous
Comité
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
News
TV
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Qualification
LNA
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Spielnummer:
8123
Mannschaften:
Oberwil Rebells 1
-
SV Gals 1
Ort/Datum:
Zug
,
10.03.2024
14:00
Ergebnis:
12 : 2
( 2:1 , 3:1 , 7:0 )
Zuschauer:
67
Schiedsrichter:
Aerni Patrick
,
Burren Daniel
Zeitnehmer:
Noah Walther
Punktrichter:
Yves Stucki
Spielbericht
Oberwil Rebells 1
SV Gals 1
Tore
Tore
04:14 Müller Yanick
(Enzler Raphael)
06:15 Wehrli Adrien
15:29 Enzler Raphael
(Zurkirchen Linus)
29:17 Penzenstadler Kilian
(Enzler Raphael , Iten Aaron)
35:25 Müller Yanick
(Hausherr Moritz)
37:43 Iten Aaron
(Hausherr Moritz)
38:53 Wehrli Nicolas
(Johner Sven)
41:14 Iten Aaron
(Kapanek David)
43:14 Straub Fadri
(Müller Yanick , Hlubek Nick)
47:23 Hausherr Moritz
(Enzler Raphael)
51:59 Iten Aaron
(Eberle Yanik , Enzler Raphael)
53:40 Eberle Yanik
(Enzler Raphael , Hausherr Moritz)
56:14 Hausherr Moritz
(Enzler Raphael , Eberle Yanik)
58:43 Penzenstadler Kilian
(Enzler Raphael , Iten Aaron)
Strafen
Strafen
22:31 Schumacher Gian
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
22:31 Straub Fadri
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
28:51 Wehrli Adrien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
32:51 Enzler Raphael
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
44:42 Lartey Benjamin
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
49:35 Wehrli Adrien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
51:08 Johner Sven
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
58:21 Wehrli Adrien
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
Torhüter
Torhüter
30 Iten Sandro
88 Schwab Cyrill
70 Pagano Andrea
Spieler
Spieler
26 Eberle Yanik
61 Gutmann Reto (A)
88 Hlubek Nick
87 Johner Sven
69 Cioffo Raffaele (A)
27 Wüthrich Lio
22 Penzenstadler Kilian
71 Wehrli Adrien (A)
91 Kapanek David
74 Wehrli Nicolas
76 Lüscher Lyonel
8 Schumacher Gian
16 Iten Aaron (A)
19 Kilian Andy (C)
92 Enzler Raphael
65 Bongni Alec
81 Hausherr Moritz
26 Künsch Sven
65 Müller Yanick (C)
79 Schwab Adrian
95 Zurkirchen Linus
28 Kammermann Joel
25 Gisler Rafael
19 Vanoli Tiago
6 Huber Nick
37 Lartey Benjamin
53 Straub Fadri
Coach
Coach
Kapanek Tibor
Leiser Hanspeter
Bemerkungen
Bemerkungen
31:07 Torhüterwechsel
Playoff's
LNA
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
8714
21/04/2024
14:00
Oberwil Rebells 1
SV Gals 1
9:2
8715
21/04/2024
14:00
Sierre Lions 1
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
7:3
8712
14/04/2024
14:00
SV Gals 1
Oberwil Rebells 1
5:9
8713
14/04/2024
14:00
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
Sierre Lions 1
3:2
8710
13/04/2024
14:00
Oberwil Rebells 1
SV Gals 1
11:0
8711
13/04/2024
14:00
Sierre Lions 1
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
6:0
8682
07/04/2024
14:00
SV Gals 1
SHC Grenchen-Limpachtal 1
5:2
8677
06/04/2024
17:00
SHC La Chaux-de-Fonds 1
Sierre Lions 1
2:5
8676
06/04/2024
14:00
SHC Bettlach 1
Oberwil Rebells 1
3:8
8678
06/04/2024
14:00
SHC Grenchen-Limpachtal 1
SV Gals 1
5:6
Page 1 sur 2
Première
Précédente
[1]
2
Suivant
Dernière
Infos sur la ligue
SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)
Indemnités arbitres:
CHF 120.00
123movies