Swiss Streethockey
+
Swiss Streethockey
+
De nous
Comité
+
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
+
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
+
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
+
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
+
News
TV
+
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
+
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
-
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
+
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
+
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
Swiss Streethockey
De nous
Comité
Commissions
Commission Sport
Commission arbitres
Commission Marketing / Communication
Commission Formation / Juniors
Commission Compétition
Instance de recours
Bureau administratif
Calendrier
Club 99
Comite Club 99
Affiliation club 99
Membres honoraires
Formation
Formation J S
Formation des arbitres
Swiss Streethockey Talent
Arbitres
Inscription Cours arbitres
Plateforme d'exercices
News
TV
Ethique
Dopage
Asaut sexuel
Integrity - Point de contact de Swiss Olympic
Clubs
Documents
Documents LigaManager
Formulaires
Organisation
Réglements
Tableau des matchs
Directives
Championnat
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Équipes nationales
Hommes
Femmes
M20
M18
M16
LNA
LNB
1. Ligue
2. Ligue
M18 (jun A)
M15 (jun B)
M12 (jun C)
U9 (Jun D)
Future Day's
Coupe
Coupe Actives
Coupe M15 (jun B)
Coupe U12 (jun C)
Femmes
Seniors
Highlight Videos
Sanctions
Qualification
LNA
Spiele
Resultate
Tabelle
Skorer
Strafen
Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Resultat
Details
8119
03/03/2024
14:00
Oberwil Rebells 1
SHC Grenchen-Limpachtal 1
4:3
8120
03/03/2024
14:00
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
Sierre Lions 1
0:7
8118
03/03/2024
14:00
SHC Bettlach 1
SHC Belpa 1107 1
3:5
8117
02/03/2024
14:00
SHC La Chaux-de-Fonds 1
SV Gals 1
3:6
8115
25/02/2024
14:00
Sierre Lions 1
SHC Belpa 1107 1
11:0
Page 2 sur 12
Première
Précédente
1
[2]
3
4
5
Suivant
Dernière
Playoff's
LNA
Spiele
Resultate
Skorer
Strafen
Spielnummer:
8742
Mannschaften:
Sierre Lions 1
-
Oberwil Rebells 1
Ort/Datum:
Sierre
,
05.05.2024
14:00
Ergebnis:
3 : 1
( 1:0 , 0:1 , 2:0 )
Zuschauer:
262
Schiedsrichter:
Krähenbühl Joël
,
Sakkas Andréas
Zeitnehmer:
Chantal Hallenbarter
Punktrichter:
Cina Sandra
Spielbericht
Sierre Lions 1
Oberwil Rebells 1
Tore
Tore
16:48 Mraz Richard
(Naga Corentin)
20:54 Hausherr Moritz
(Enzler Raphael , Müller Max)
53:58 Paulik Mario
(Mraz Richard)
56:00 Bardos Jan
(Paulik Mario , Mraz Richard)
Strafen
Strafen
08:02 Locher Ludovic
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
14:23 Schildknecht Mathieu
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
18:22 Schildknecht Mathieu
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
18:22 Müller Ken
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
19:42 Paulik Mario
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
22:10 Hudecek Lukas
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
29:24 Müller Tim
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
37:39 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
39:39 Eberle Yanik
10 Min. / Disziplinarstrafe / 10 Min.
58:35 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
58:35 Eberle Yanik
2 Min. / Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.
Torhüter
Torhüter
30 Pont Alexandre
70 Pagano Andrea
30 Iten Sandro
Spieler
Spieler
76 Rebord René (A)
65 Müller Yanick (A)
10 Sibik Jakub
88 Hlubek Nick
9 Locher Ludovic
69 Cioffo Raffaele
99 Kummer Steve (C)
21 Müller Tim (C)
13 Benbekhti Gael
8 Rohdewald Tobias
87 Naga Corentin
26 Eberle Yanik
2 Mermoud Alexandre
16 Iten Aaron (A)
78 Filipek Robert
92 Enzler Raphael
5 Hudecek Lukas
71 Müller Max
77 Schildknecht Mathieu (A)
91 Kapanek David
25 Kendera Jaroslav
19 Dutney John Donald
66 Paulik Mario
10 Müller Ken
39 Bardos Jan
58 Blättler Gregory
93 Mraz Richard
81 Hausherr Moritz
98 Bregy Marc
22 Penzenstadler Kilian
18 Lasek Wiktor
25 Gisler Rafael
38 Perruchoud Benoît
95 Zurkirchen Linus
53 Straub Fadri
6 Huber Nick
37 Lartey Benjamin
15 Klaus Luis
76 Lüscher Lyonel
Coach
Coach
Paulik Mario
Kapanek Tibor
Infos sur la ligue
SHC La-Chaux-de-Fonds: - 3 points (forfeit junior tournaments)
Indemnités arbitres:
CHF 120.00